Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHXS — in der Schweiz zugelassen
93.8 HP
Max. Leistung
158.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
450 kg
Leergewicht
6HE884
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 158.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 450 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 425 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 27.12.2022 |
| Typengenehmigung | 6HE884 |
6HE863
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 158.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 450 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 425 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 10.01.2022 |
| Typengenehmigung | 6HE863 |
6HE830
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 158.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 450 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 425 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HE830 |
6HE796
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 163.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.01 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 450 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 425 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 24.08.2018 |
| Typengenehmigung | 6HE796 |
6HE718
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.02 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | C |
| Leergewicht | 451 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 425 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 / 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2016 |
| Typengenehmigung | 6HE718 |
6HB655
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 138.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.87 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 424 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6HB655 |
6HB656
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 95.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.44 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 424 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6HB656 |