Technische Daten HONDA CR-V 1.6 i-DTEC — in der Schweiz zugelassen
119.7 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
182 km/h
Höchstgeschw.
1 611 kg
Leergewicht
1XJ874
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A2 |
| Leergewicht | 1 611 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 570 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 225/65R17 96T: 6 1/2x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96T: 7x18 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 700 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 19.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1XJ874 |
1HA459
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A2 |
| Leergewicht | 1 615 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 670 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 700 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 16.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1HA459 |
1HA430
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A2 |
| Leergewicht | 1 611 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 570 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.50 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/65R17 96T: 6 1/2x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96T: 7x18 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 700 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1HA430 |
1HA431
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A2 |
| Leergewicht | 1 611 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 570 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 225/65R17 96T: 6 1/2x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96T: 7x18 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 700 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1HA431 |