Technische Daten HONDA CR-V 1.6HP i-DTEC — in der Schweiz zugelassen
160.5 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
197 km/h
Höchstgeschw.
1 728 kg
Leergewicht
1XQ235
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 728 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 28.02.2017 |
| Typengenehmigung | 1XQ235 |
1XQ153
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 728 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2017 |
| Typengenehmigung | 1XQ153 |
1XN495
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 728 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 30.05.2016 |
| Typengenehmigung | 1XN495 |
1XN327
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 728 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 04.05.2016 |
| Typengenehmigung | 1XN327 |
1XM905
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 728 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 08.03.2016 |
| Typengenehmigung | 1XM905 |
1XL879
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 202 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 700 kg |
| Gesamtgewicht | 2 170 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 133.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 21.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1XL879 |
1HA457
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 728 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 16.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1HA457 |
1HA461
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 202 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 700 kg |
| Gesamtgewicht | 2 170 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 133.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 16.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1HA461 |
1HA460
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 202 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 700 kg |
| Gesamtgewicht | 2 170 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 16.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1HA460 |
1HA458
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N16A4 |
| Leergewicht | 1 728 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 605 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 680 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/65R17 96H: 7x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 96H: 7x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 16.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1HA458 |