Technische Daten HONDA CR-V 2.0 Hybrid — in der Schweiz zugelassen
183.6 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 743 kg
Leergewicht
1HA617
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 743 kg |
| Gesamtgewicht | 2 275 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 681 mm |
| Radstand | 2 662 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2021 |
| Typengenehmigung | 1HA617 |
1HA616
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 685 kg |
| Gesamtgewicht | 2 240 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 663 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2021 |
| Typengenehmigung | 1HA616 |
1HA603
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 685 kg |
| Gesamtgewicht | 2 240 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 663 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2020 |
| Typengenehmigung | 1HA603 |
1HA604
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 743 kg |
| Gesamtgewicht | 2 275 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 681 mm |
| Radstand | 2 662 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 ET45 |
| Reifen (Option) | 235/55R19 101W: 7.5x19 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2020 |
| Typengenehmigung | 1HA604 |
1XU372
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-I |
| Getriebe | s |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 743 kg |
| Gesamtgewicht | 2 275 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 681 mm |
| Radstand | 2 662 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/55R19 101H: 7.5x19 DP45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.09.2019 |
| Typengenehmigung | 1XU372 |
1XT913
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-I |
| Getriebe | s |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 743 kg |
| Gesamtgewicht | 2 275 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 681 mm |
| Radstand | 2 662 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/55R19 101H: 7.5x19 DP45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 04.06.2019 |
| Typengenehmigung | 1XT913 |
1HA570
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-I |
| Getriebe | s |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 743 kg |
| Gesamtgewicht | 2 275 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 681 mm |
| Radstand | 2 662 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 166.0 g/km |
| Verbrauch | 7.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/55R19 101H: 7.5x19 DP45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 17.04.2019 |
| Typengenehmigung | 1HA570 |
1HA569
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-I |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 685 kg |
| Gesamtgewicht | 2 240 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 663 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 156.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 17.04.2019 |
| Typengenehmigung | 1HA569 |
1HA566
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-I |
| Getriebe | s |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 743 kg |
| Gesamtgewicht | 2 275 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 681 mm |
| Radstand | 2 662 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 166.0 g/km |
| Verbrauch | 7.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 DP45 |
| Reifen (Option) | 235/55R19 101H: 7.5x19 DP45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 29.11.2018 |
| Typengenehmigung | 1HA566 |
1HA565
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 993 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-I |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFB1 |
| Leergewicht | 1 685 kg |
| Gesamtgewicht | 2 240 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 663 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 156.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 235/60R18 101H: 7.5x18 DP45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 29.11.2018 |
| Typengenehmigung | 1HA565 |