Technische Daten HONDA CR-V 2.2 CTDi — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
187 km/h
Höchstgeschw.
1 782 kg
Leergewicht
1XC378
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 187 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 199 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N22B3 |
| Leergewicht | 1 782 kg |
| Gesamtgewicht | 2 220 kg |
| Länge | 4 570 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 675 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/65R17 94T: 6 1/2x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 94T: 7x18 DP50 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 17.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1XC378 |
1HA339
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 187 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 199 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N22B3 |
| Leergewicht | 1 782 kg |
| Gesamtgewicht | 2 220 kg |
| Länge | 4 570 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 675 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/65R17 94T: 6 1/2x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 94T: 7x18 DP50 |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 07.01.2010 |
| Typengenehmigung | 1HA339 |
1HA340
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.51 kg/HP |
| Hubraum | 2 199 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N22B3 |
| Leergewicht | 1 722 kg |
| Gesamtgewicht | 2 160 kg |
| Länge | 4 570 mm |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 675 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Verbrauch | 6.50 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/65R17 94T: 6 1/2x17 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/60R18 94T: 7x18 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 07.01.2010 |
| Typengenehmigung | 1HA340 |