Technische Daten HONDA CR-V CTDi — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 692 kg
Leergewicht
1XA415
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.08 kg/HP |
| Hubraum | 2 204 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N22A2 |
| Leergewicht | 1 692 kg |
| Gesamtgewicht | 2 140 kg |
| Länge | 4 615 mm |
| Breite | 1 785 mm |
| Höhe | 1 710 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/65R16 98T: 6 1/2x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 16.05.2006 |
| Typengenehmigung | 1XA415 |
1HA278
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.08 kg/HP |
| Hubraum | 2 204 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N22A2 |
| Leergewicht | 1 692 kg |
| Gesamtgewicht | 2 140 kg |
| Länge | 4 615 mm |
| Breite | 1 785 mm |
| Höhe | 1 710 mm |
| Radstand | 2 630 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/65R16 98T: 6 1/2x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | HONDA OF THE UK MANUFACTURING LTD, GB-SN34TZ SWINDON, WILTSHIRE |
| Genehmigungsdatum | 06.01.2005 |
| Typengenehmigung | 1HA278 |