Technische Daten HONDA CRF1000A — in der Schweiz zugelassen
95.2 HP
Max. Leistung
99.0 Nm
Max. Drehmoment
199 km/h
Höchstgeschw.
305 kg
Leergewicht
6HA565
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 99.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.2 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD06E |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 443 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 335 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54S: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 07.12.2017 |
| Typengenehmigung | 6HA565 |
6HA527
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 98.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.22 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD06E |
| Leergewicht | 307 kg |
| Gesamtgewicht | 427 kg |
| Breite | 2 335 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2016 |
| Typengenehmigung | 6HA527 |
6HA502
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 98.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.22 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD04E |
| Leergewicht | 307 kg |
| Gesamtgewicht | 427 kg |
| Breite | 2 335 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 25.09.2015 |
| Typengenehmigung | 6HA502 |