Technische Daten HONDA CRF1000D2 — in der Schweiz zugelassen
95.2 HP
Max. Leistung
99.0 Nm
Max. Drehmoment
192 km/h
Höchstgeschw.
328 kg
Leergewicht
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 99.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.45 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | m6a |
| Motor | SD06E |
| Leergewicht | 328 kg |
| Gesamtgewicht | 448 kg |
| Breite | 2 340 mm |
| Höhe | 1 570 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54S M+S: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q M+S: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 07.12.2017 |
| Typengenehmigung | 6HA568 |