Technische Daten HONDA CRF1100A — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
112.0 Nm
Max. Drehmoment
199 km/h
Höchstgeschw.
306 kg
Leergewicht
6XA960
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD13E |
| Leergewicht | 306 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 485 mm |
| Radstand | 2 345 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 11.12.2024 |
| Typengenehmigung | 6XA960 |
6XA945
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD13E |
| Leergewicht | 306 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 485 mm |
| Radstand | 2 345 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2024 |
| Typengenehmigung | 6XA945 |
6HA719
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD13E |
| Leergewicht | 306 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 485 mm |
| Radstand | 2 345 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.10.2023 |
| Typengenehmigung | 6HA719 |
6HA675
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.98 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en lingne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 304 kg |
| Gesamtgewicht | 447 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 90/90-21 54S: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 21.07.2021 |
| Typengenehmigung | 6HA675 |
6XA582
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 301 kg |
| Gesamtgewicht | 446 kg |
| Länge | 2 330 mm |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 90/90-21 54S: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2020 |
| Typengenehmigung | 6XA582 |
6HA614
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 301 kg |
| Gesamtgewicht | 446 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 90/90-21 54S: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 16.09.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA614 |