Technische Daten HONDA CRF1100A4 — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
112.0 Nm
Max. Drehmoment
199 km/h
Höchstgeschw.
318 kg
Leergewicht
6XA959
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD13E |
| Leergewicht | 318 kg |
| Gesamtgewicht | 461 kg |
| Breite | 2 305 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 320 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 11.12.2024 |
| Typengenehmigung | 6XA959 |
6XA833
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en lingne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 315 kg |
| Gesamtgewicht | 458 kg |
| Länge | 2 330 mm |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2023 |
| Typengenehmigung | 6XA833 |
6HA718
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD13E |
| Leergewicht | 318 kg |
| Gesamtgewicht | 461 kg |
| Breite | 2 305 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 320 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2023 |
| Typengenehmigung | 6HA718 |
6HA678
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en lingne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 315 kg |
| Gesamtgewicht | 458 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2021 |
| Typengenehmigung | 6HA678 |
6XA644
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 315 kg |
| Gesamtgewicht | 458 kg |
| Länge | 2 330 mm |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 560 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 25.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6XA644 |
6HA610
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 315 kg |
| Gesamtgewicht | 458 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 560 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA610 |