Technische Daten HONDA CRF1100D2 — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
105.0 Nm
Max. Drehmoment
199 km/h
Höchstgeschw.
323 kg
Leergewicht
6XA898
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en lingne-Inj |
| Getriebe | m6a |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 323 kg |
| Gesamtgewicht | 466 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 03.06.2024 |
| Typengenehmigung | 6XA898 |
6HA679
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en lingne-Inj |
| Getriebe | m6a |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 323 kg |
| Gesamtgewicht | 466 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2021 |
| Typengenehmigung | 6HA679 |
6HA612
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 084 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | m6a |
| Motor | SD08E |
| Leergewicht | 323 kg |
| Gesamtgewicht | 466 kg |
| Breite | 2 330 mm |
| Höhe | 1 560 mm |
| Radstand | 2 340 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21 54H, 90/90-21 54T: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R18 70H, 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA612 |