Technische Daten HONDA CRF250M — in der Schweiz zugelassen
23.1 HP
Max. Leistung
22.0 Nm
Max. Drehmoment
124 km/h
Höchstgeschw.
221 kg
Leergewicht
| Leistung | 23.1 HP (17.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 22.0 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 124 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.57 kg/HP |
| Hubraum | 250 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | MD38E |
| Leergewicht | 221 kg |
| Gesamtgewicht | 305 kg |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/70-17 54S: 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17 62S: 3.50x17 |
| Hersteller | THAI HONDA MANUFACTURING CO.,LTD, T-10520 BANGKOK, THAILAND |
| Genehmigungsdatum | 18.04.2013 |
| Typengenehmigung | 6HA434 |