Technische Daten HONDA CRF250RLA — in der Schweiz zugelassen
24.8 HP
Max. Leistung
22.6 Nm
Max. Drehmoment
129 km/h
Höchstgeschw.
232 kg
Leergewicht
| Leistung | 24.8 HP (18.2 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 22.6 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 129 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.35 kg/HP |
| Hubraum | 250 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | MD38E |
| Leergewicht | 232 kg |
| Gesamtgewicht | 316 kg |
| Breite | 2 210 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 70.0 g/km |
| Verbrauch | 3.00 l/100km |
| Reifen | AV= 3.00/21 51P: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-18 62P: 2.15x18 |
| Hersteller | THAI HONDA MANUFACTURING CO.,LTD, T-10520 BANGKOK, THAILAND |
| Genehmigungsdatum | 21.12.2016 |
| Typengenehmigung | 6HA536 |