Technische Daten HONDA CRF300LRA — in der Schweiz zugelassen
27.3 HP
Max. Leistung
26.6 Nm
Max. Drehmoment
135 km/h
Höchstgeschw.
228 kg
Leergewicht
6HA775
| Leistung | 27.3 HP (20.1 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 26.6 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.35 kg/HP |
| Hubraum | 286 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ND16E |
| Leergewicht | 228 kg |
| Gesamtgewicht | 315 kg |
| Länge | 2 230 mm |
| Breite | 2 230 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 73.0 g/km |
| Verbrauch | 3.10 l/100km |
| Reifen | AV= 80/100-21 51P: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-18 62P: 2.15x18 |
| Hersteller | Thai Honda CO., LTD, 10520 Bangkok - Thailand |
| Genehmigungsdatum | 03.03.2025 |
| Typengenehmigung | 6HA775 |
6HA715
| Leistung | 27.3 HP (20.1 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 26.6 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.35 kg/HP |
| Hubraum | 286 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ND16E |
| Leergewicht | 228 kg |
| Gesamtgewicht | 315 kg |
| Breite | 2 230 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Türen | support latéral |
| CO₂ | 73.0 g/km |
| Verbrauch | 3.10 l/100km |
| Reifen | AV= 80/100-21 51P: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR=120/80-18 62P: 2.15x18 |
| Hersteller | THAI HONDA MANUFACTURING CO.,LTD, T-10520 BANGKOK, THAILAND |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2023 |
| Typengenehmigung | 6HA715 |
6XA705
| Leistung | 27.3 HP (20.1 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 26.6 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.35 kg/HP |
| Hubraum | 286 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ND16E |
| Leergewicht | 228 kg |
| Gesamtgewicht | 315 kg |
| Breite | 2 230 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 73.0 g/km |
| Verbrauch | 3.10 l/100km |
| Reifen | AV= 80/100-21 51P: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-18 62P: 2.15x18 |
| Hersteller | THAI HONDA MANUFACTURING CO.,LTD, T-10520 BANGKOK, THAILAND |
| Genehmigungsdatum | 19.04.2022 |
| Typengenehmigung | 6XA705 |
6HA653
| Leistung | 27.3 HP (20.1 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 26.6 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.35 kg/HP |
| Hubraum | 286 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ND16E |
| Leergewicht | 228 kg |
| Gesamtgewicht | 315 kg |
| Breite | 2 230 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 73.0 g/km |
| Verbrauch | 3.10 l/100km |
| Reifen | AV= 80/100-21 51P: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-18 62P: 2.15x18 |
| Hersteller | THAI HONDA MANUFACTURING CO.,LTD, T-10520 BANGKOK, THAILAND |
| Genehmigungsdatum | 14.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HA653 |