Technische Daten HONDA CRF450L — in der Schweiz zugelassen
25.0 HP
Max. Leistung
32.0 Nm
Max. Drehmoment
129 km/h
Höchstgeschw.
206 kg
Leergewicht
| Leistung | 25.0 HP (18.4 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 32.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 129 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.24 kg/HP |
| Hubraum | 449 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | PD11E |
| Leergewicht | 206 kg |
| Gesamtgewicht | 231 kg |
| Breite | 2 280 mm |
| Höhe | 1 260 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Reifen | AV= 80/100-21 51P: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-18 62P: 2.15x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2018 |
| Typengenehmigung | 6HA588 |