Technische Daten HONDA eNy1 — in der Schweiz zugelassen
204.0 HP
Max. Leistung
310.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1 730 kg
Leergewicht
AXA317
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.48 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | MCF62 |
| Leergewicht | 1 730 kg |
| Gesamtgewicht | 2 080 kg |
| Länge | 4 387 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 584 mm |
| Radstand | 2 607 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/50R18 95V: 7,5x18 ET55 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 29.12.2023 |
| Typengenehmigung | AXA317 |
1HA628
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.48 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | MCF62 |
| Leergewicht | 1 730 kg |
| Gesamtgewicht | 2 080 kg |
| Länge | 4 387 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 584 mm |
| Radstand | 2 607 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/50R18 95V: 7,5x18 ET55 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 17.05.2023 |
| Typengenehmigung | 1HA628 |