Technische Daten HONDA EV-PLUS — in der Schweiz zugelassen
66.6 HP
Max. Leistung
275.0 Nm
Max. Drehmoment
130 km/h
Höchstgeschw.
1 740 kg
Leergewicht
| Leistung | 66.6 HP (49.0 kW) @ 8 750 U/min |
| Drehmoment | 275.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 130 km/h |
| Leistungsgewicht | 26.13 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe |
| s |
| Antrieb | AV |
| Motor | MCF-11 |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 045 mm |
| Breite | 1 750 mm |
| Höhe | 1 630 mm |
| Radstand | 2 530 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R14 89S, 14x5 1/2 DP50 AL |
| Reifen (Option) | 195/60R15 88S, 15x5 1/2 DP50 AL |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 16.10.1997 |
| Typengenehmigung | 1HA135 |