Technische Daten HONDA EVF9011 — in der Schweiz zugelassen
15.0 HP
Max. Leistung
26.2 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
292 kg
Leergewicht
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 26.2 Nm |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.47 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe |
| s |
| Motor | EC02M |
| Leergewicht | 292 kg |
| Gesamtgewicht | 367 kg |
| Länge | 2 155 mm |
| Breite | 2 155 mm |
| Höhe | 1 085 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70-17: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 150/60-17: 4.00x17 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2026 |
| Typengenehmigung | 6HA788 |