Technische Daten HONDA EVP1 — in der Schweiz zugelassen
2.3 HP
Max. Leistung
30.1 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
170 kg
Leergewicht
| Leistung | 2.3 HP (1.7 kW) @ 540 U/min |
| Drehmoment | 30.1 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 73.91 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe |
| s |
| Motor | EF16M |
| Leergewicht | 170 kg |
| Gesamtgewicht | 275 kg |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Radstand | 1 965 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central- et latéral |
| Reifen | AV= 90/90-12 44J: 2.15x12 |
| Reifen (Option) | AR= 100/90-10 56J: 2.15x10 |
| Hersteller | WUYANG HONDA MOTORS CO. LTD, RC-511356 Zengcheng, Gouangzhou |
| Genehmigungsdatum | 16.05.2023 |
| Typengenehmigung | 6HA716 |