Technische Daten HONDA FES 125 S-Wing — in der Schweiz zugelassen
13.2 HP
Max. Leistung
11.1 Nm
Max. Drehmoment
101 km/h
Höchstgeschw.
233 kg
Leergewicht
| Leistung | 13.2 HP (9.7 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 11.1 Nm @ 7 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 101 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.65 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | JF12E |
| Leergewicht | 233 kg |
| Gesamtgewicht | 340 kg |
| Breite | 2 090 mm |
| Höhe | 1 205 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central et latéral |
| Reifen | AV= 110/90-13 56L: 2.75x13 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-12 62L: 3.50x12 |
| Hersteller | HONDA ITALIA INDUSTRIALE S.P.A, I-66040 PIAZZANO DI ATESSA |
| Genehmigungsdatum | 25.06.2007 |
| Typengenehmigung | 6HA312 |