Technische Daten HONDA FES250 — in der Schweiz zugelassen
19.2 HP
Max. Leistung
21.0 Nm
Max. Drehmoment
116 km/h
Höchstgeschw.
245 kg
Leergewicht
| Leistung | 19.2 HP (14.1 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 21.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 116 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.76 kg/HP |
| Hubraum | 249 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | MF04E |
| Leergewicht | 245 kg |
| Gesamtgewicht | 350 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central et latéral |
| Reifen | AV= 110/90-12 64L: 12x2.75 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-12 62L: 12x3.50 |
| Hersteller | HONDA ITALIA INDUSTRIALE S.P.A, I-66040 PIAZZANO DI ATESSA |
| Genehmigungsdatum | 22.06.2005 |
| Typengenehmigung | 6HA276 |