Technische Daten HONDA FJS400A — in der Schweiz zugelassen
39.0 HP
Max. Leistung
37.8 Nm
Max. Drehmoment
148 km/h
Höchstgeschw.
325 kg
Leergewicht
6HA331
| Leistung | 39.0 HP (28.7 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 37.8 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 148 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.33 kg/HP |
| Hubraum | 399 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | NF01E |
| Leergewicht | 325 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 285 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/80-14 58S: 2.75x14 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-13 64S: 4.50x13 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 13.11.2008 |
| Typengenehmigung | 6HA331 |
6HA342
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 800 U/min |
| Drehmoment | 32.7 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 146 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.56 kg/HP |
| Hubraum | 399 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | NF01E |
| Leergewicht | 325 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 285 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/80-14 58S: 2.75x14 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-13 64S: 4.50x13 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 16.07.2009 |
| Typengenehmigung | 6HA342 |