Technische Daten HONDA FJS400D — in der Schweiz zugelassen
39.0 HP
Max. Leistung
37.8 Nm
Max. Drehmoment
148 km/h
Höchstgeschw.
322 kg
Leergewicht
| Leistung | 39.0 HP (28.7 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 37.8 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 148 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.26 kg/HP |
| Hubraum | 399 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | NF01E |
| Leergewicht | 322 kg |
| Gesamtgewicht | 416 kg |
| Breite | 2 285 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/80-14 58S: 2.75x14 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-13 64S: 4.50x13 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 01.03.2010 |
| Typengenehmigung | 6HA361 |