Technische Daten HONDA FJS600 SilverWing — in der Schweiz zugelassen
50.3 HP
Max. Leistung
54.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
311 kg
Leergewicht
| Leistung | 50.3 HP (37.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 54.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.18 kg/HP |
| Hubraum | 582 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | PF01E |
| Leergewicht | 311 kg |
| Gesamtgewicht | 416 kg |
| Breite | 2 275 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central et latéral |
| Reifen | AV= 120/80-14 58S: 14x2.75 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-13 64S: 13x4.50 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 30.04.2001 |
| Typengenehmigung | 6HA177 |