Technische Daten HONDA FJS600A — in der Schweiz zugelassen
51.3 HP
Max. Leistung
55.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
325 kg
Leergewicht
| Leistung | 51.3 HP (37.7 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 55.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.34 kg/HP |
| Hubraum | 582 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | PF01E |
| Leergewicht | 325 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 285 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/80-14 58S: 2.75x14 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-13 64S: 4.50x13 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 15.11.2010 |
| Typengenehmigung | 6HA374 |