Technische Daten HONDA FMX650 — in der Schweiz zugelassen
37.7 HP
Max. Leistung
52.0 Nm
Max. Drehmoment
145 km/h
Höchstgeschw.
250 kg
Leergewicht
6HA271
| Leistung | 37.7 HP (27.7 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 52.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.63 kg/HP |
| Hubraum | 644 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | RD12E |
| Leergewicht | 250 kg |
| Gesamtgewicht | 355 kg |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 1 170 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70R17 58H: 17x3.50 |
| Reifen (Option) | AR= 150/60R17 66H: 17x4.00 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 22.02.2005 |
| Typengenehmigung | 6HA271 |
6HA272
| Leistung | 33.3 HP (24.5 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 50.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 141 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.51 kg/HP |
| Hubraum | 644 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | RD12E |
| Leergewicht | 250 kg |
| Gesamtgewicht | 355 kg |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 1 170 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70R17 58H: 17x3.50 |
| Reifen (Option) | AR= 150/60R17 66H: 17x4.00 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 22.02.2005 |
| Typengenehmigung | 6HA272 |