Technische Daten HONDA FR-V 2.2 CTDi — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 643 kg
Leergewicht
1HA303
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.73 kg/HP |
| Hubraum | 2 204 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N22A1 |
| Leergewicht | 1 643 kg |
| Gesamtgewicht | 2 130 kg |
| Länge | 4 285 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 610 mm |
| Radstand | 2 685 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 6 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6x15 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H: 6 1/2x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 04.01.2007 |
| Typengenehmigung | 1HA303 |
1HA281
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.73 kg/HP |
| Hubraum | 2 204 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N22A1 |
| Leergewicht | 1 643 kg |
| Gesamtgewicht | 2 130 kg |
| Länge | 4 285 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 610 mm |
| Radstand | 2 685 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 6 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6x15 DP50 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H: 6 1/2x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 13.07.2005 |
| Typengenehmigung | 1HA281 |