Technische Daten HONDA GB350S — in der Schweiz zugelassen
21.1 HP
Max. Leistung
29.0 Nm
Max. Drehmoment
114 km/h
Höchstgeschw.
253 kg
Leergewicht
| Leistung | 21.1 HP (15.5 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 29.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 114 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.99 kg/HP |
| Hubraum | 348 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NC59E |
| Leergewicht | 253 kg |
| Gesamtgewicht | 358 kg |
| Breite | 2 175 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Radstand | 2 175 mm |
| Türen | central- et latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Verbrauch | 2.50 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-19 57H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17 69H: 4.00x17 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 21.11.2024 |
| Typengenehmigung | 6HA751 |