Technische Daten HONDA GL1800 — in der Schweiz zugelassen
126.5 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
460 kg
Leergewicht
6HA695
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 460 kg |
| Gesamtgewicht | 591 kg |
| Breite | 2 615 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central- latéral |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2022 |
| Typengenehmigung | 6HA695 |
6HA656
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 460 kg |
| Gesamtgewicht | 591 kg |
| Breite | 2 615 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HA656 |
6HA622
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 439 kg |
| Gesamtgewicht | 569 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA622 |
6HA623
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 440 kg |
| Gesamtgewicht | 585 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA623 |
6HA624
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 455 kg |
| Gesamtgewicht | 586 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA624 |
6HA558
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 454 kg |
| Gesamtgewicht | 585 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.11.2017 |
| Typengenehmigung | 6HA558 |
6HA559
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 454 kg |
| Gesamtgewicht | 585 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.11.2017 |
| Typengenehmigung | 6HA559 |
6HA386
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.13 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 488 kg |
| Gesamtgewicht | 603 kg |
| Breite | 2 630 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2011 |
| Typengenehmigung | 6HA386 |
6HA394
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 488 kg |
| Gesamtgewicht | 603 kg |
| Breite | 2 630 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.12.2011 |
| Typengenehmigung | 6HA394 |