Technische Daten HONDA GL1800 DX — in der Schweiz zugelassen
118.3 HP
Max. Leistung
167.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
496 kg
Leergewicht
6XA302
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 496 kg |
| Gesamtgewicht | 611 kg |
| Breite | 2 630 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.06.2012 |
| Typengenehmigung | 6XA302 |
6HA387
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 496 kg |
| Gesamtgewicht | 611 kg |
| Breite | 2 630 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2011 |
| Typengenehmigung | 6HA387 |
6HA395
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.5 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 496 kg |
| Gesamtgewicht | 611 kg |
| Breite | 2 630 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.12.2011 |
| Typengenehmigung | 6HA395 |