Technische Daten HONDA GL1800A Goldwing — in der Schweiz zugelassen
118.3 HP
Max. Leistung
167.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
480 kg
Leergewicht
6XA273
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 480 kg |
| Gesamtgewicht | 607 kg |
| Breite | 2 635 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA OF AMERICA MFG. INC, USA-43040 MARYSVILLE, OHIO |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2011 |
| Typengenehmigung | 6XA273 |
6XA225
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 492 kg |
| Gesamtgewicht | 607 kg |
| Breite | 2 635 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA OF AMERICA MFG. INC, USA-43040 MARYSVILLE, OHIO |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2009 |
| Typengenehmigung | 6XA225 |
6XA201
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 480 kg |
| Gesamtgewicht | 602 kg |
| Breite | 2 635 mm |
| Höhe | 1 375 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA OF AMERICA MFG. INC, USA-43040 MARYSVILLE, OHIO |
| Genehmigungsdatum | 01.06.2007 |
| Typengenehmigung | 6XA201 |
6HA295
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 480 kg |
| Gesamtgewicht | 607 kg |
| Breite | 2 635 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA OF AMERICA MFG. INC, USA-43040 MARYSVILLE, OHIO |
| Genehmigungsdatum | 18.10.2006 |
| Typengenehmigung | 6HA295 |
6HA296
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 492 kg |
| Gesamtgewicht | 607 kg |
| Breite | 2 635 mm |
| Höhe | 1 455 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA OF AMERICA MFG. INC, USA-43040 MARYSVILLE, OHIO |
| Genehmigungsdatum | 18.10.2006 |
| Typengenehmigung | 6HA296 |
6HA280
| Leistung | 118.3 HP (87.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 167.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 480 kg |
| Gesamtgewicht | 602 kg |
| Breite | 2 635 mm |
| Höhe | 1 375 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 74H: 5.00x16 |
| Hersteller | HONDA OF AMERICA MFG. INC, USA-43040 MARYSVILLE, OHIO |
| Genehmigungsdatum | 11.11.2005 |
| Typengenehmigung | 6HA280 |