Technische Daten HONDA GL1800BA — in der Schweiz zugelassen
126.5 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
439 kg
Leergewicht
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 439 kg |
| Gesamtgewicht | 569 kg |
| Breite | 2 475 mm |
| Höhe | 1 340 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA629 |