Technische Daten HONDA GL1800C — in der Schweiz zugelassen
117.0 HP
Max. Leistung
168.0 Nm
Max. Drehmoment
197 km/h
Höchstgeschw.
417 kg
Leergewicht
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 832 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | SC47E |
| Leergewicht | 417 kg |
| Gesamtgewicht | 524 kg |
| Breite | 2 470 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 130/60R19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55R17 73H: 5.50x17 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 30.04.2014 |
| Typengenehmigung | 6HA483 |