Technische Daten HONDA GL1800DA — in der Schweiz zugelassen
126.5 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
468 kg
Leergewicht
6HA776
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 468 kg |
| Gesamtgewicht | 596 kg |
| Länge | 2 615 mm |
| Breite | 2 615 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 04.03.2025 |
| Typengenehmigung | 6HA776 |
6HA777
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 468 kg |
| Gesamtgewicht | 596 kg |
| Länge | 2 615 mm |
| Breite | 2 615 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 04.03.2025 |
| Typengenehmigung | 6HA777 |
6HA697
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-Inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 465 kg |
| Gesamtgewicht | 593 kg |
| Breite | 2 615 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central- latéral |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2022 |
| Typengenehmigung | 6HA697 |
6HA657
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 465 kg |
| Gesamtgewicht | 593 kg |
| Breite | 2 615 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HA657 |
6HA627
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.63 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 459 kg |
| Gesamtgewicht | 587 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA627 |
6HA625
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.63 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 459 kg |
| Gesamtgewicht | 587 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA625 |
6HA626
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 458 kg |
| Gesamtgewicht | 586 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2019 |
| Typengenehmigung | 6HA626 |
6HA562
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 458 kg |
| Gesamtgewicht | 586 kg |
| Breite | 2 575 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.11.2017 |
| Typengenehmigung | 6HA562 |
6HA563
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 833 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / Boxer-inj |
| Getriebe | m7a |
| Motor | SC79E |
| Leergewicht | 458 kg |
| Gesamtgewicht | 586 kg |
| Breite | 2 475 mm |
| Höhe | 1 555 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55R16 77H: 6.00x16 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.11.2017 |
| Typengenehmigung | 6HA563 |