Technische Daten HONDA GLR125 1WH — in der Schweiz zugelassen
10.6 HP
Max. Leistung
10.2 Nm
Max. Drehmoment
96 km/h
Höchstgeschw.
203 kg
Leergewicht
| Leistung | 10.6 HP (7.8 kW) @ 7 750 U/min |
| Drehmoment | 10.2 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 96 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.15 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monoblock-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | JC64E |
| Leergewicht | 203 kg |
| Gesamtgewicht | 286 kg |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 80/100-18 47P: 1.85x18 |
| Reifen (Option) | AR= 90/90-18 51P: 2.15x18 |
| Hersteller | WUYANG HONDA MOTORS CO. LTD, RC-511356 Zengcheng, Gouangzhou |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2015 |
| Typengenehmigung | 6HA496 |