Technische Daten HONDA GLR1251WH — in der Schweiz zugelassen
10.6 HP
Max. Leistung
10.2 Nm
Max. Drehmoment
96 km/h
Höchstgeschw.
203 kg
Leergewicht
| Leistung | 10.6 HP (7.8 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 10.2 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 96 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.15 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | JC74E |
| Leergewicht | 203 kg |
| Gesamtgewicht | 286 kg |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 45.0 g/km |
| Verbrauch | 2.00 l/100km |
| Reifen | AV= 80/100R18 (47P): 1.85x18 |
| Reifen (Option) | AR= 90/90R18 (51P): 2.15x18 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 21.12.2016 |
| Typengenehmigung | 6HA541 |