Technische Daten HONDA HONDA e — in der Schweiz zugelassen
153.7 HP
Max. Leistung
315.0 Nm
Max. Drehmoment
145 km/h
Höchstgeschw.
1 595 kg
Leergewicht
1XY422
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 205/45ZR17 (87H): 6 1/2x17 ET55 / 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 225/45ZR17 (94H): 7 1/2x17 ET50 / 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 27.07.2022 |
| Typengenehmigung | 1XY422 |
1XX168
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 205/45ZR17 (87H): 6 1/2x17 ET55 / 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 225/45ZR17 (94H): 7 1/2x17 ET50 / 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 29.09.2021 |
| Typengenehmigung | 1XX168 |
1XW399
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 205/45ZR17 (87H): 6 1/2x17 ET55 / 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 225/45ZR17 (94H): 7 1/2x17 ET50 / 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 31.03.2021 |
| Typengenehmigung | 1XW399 |
1XV913
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 205/45ZR17 (87H): 6 1/2x17 ET55 / 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 225/45ZR17 (94H): 7 1/2x17 ET50 / 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2020 |
| Typengenehmigung | 1XV913 |
1XV914
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2020 |
| Typengenehmigung | 1XV914 |
1XV774
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 205/45ZR17 (87H): 6 1/2x17 ET55 / 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 225/45ZR17 (94H): 7 1/2x17 ET50 / 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.11.2020 |
| Typengenehmigung | 1XV774 |
1XV750
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 205/45ZR17 (87H): 6 1/2x17 ET55 / 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 225/45ZR17 (94H): 7 1/2x17 ET50 / 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 09.11.2020 |
| Typengenehmigung | 1XV750 |
1XV723
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 03.11.2020 |
| Typengenehmigung | 1XV723 |
1HA599
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2020 |
| Typengenehmigung | 1HA599 |
1HA601
| Leistung | 153.7 HP (113.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 595 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 205/45ZR17 (87H): 6 1/2x17 ET55 / 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 225/45ZR17 (94H): 7 1/2x17 ET50 / 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2020 |
| Typengenehmigung | 1HA601 |
1HA605
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 11 920 U/min |
| Drehmoment | 315.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.68 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | MCF51 |
| Leergewicht | 1 588 kg |
| Gesamtgewicht | 1 855 kg |
| Länge | 3 894 mm |
| Breite | 1 752 mm |
| Höhe | 1 503 mm |
| Radstand | 2 538 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | AV= 185/60R16 85H: 6x16 ET50 |
| Reifen (Option) | AR= 205/55R16 88H: 7x16 ET45 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.08.2020 |
| Typengenehmigung | 1HA605 |