Technische Daten HONDA HR-V — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
1 452 kg
Leergewicht
1XY223
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht |
| 11.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | LEC3 |
| Leergewicht | 1 452 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 582 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 122.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/50R18 95S: 7.5x18 ET55 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 14.06.2022 |
| Typengenehmigung | 1XY223 |
1XY125
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | LEC3 |
| Leergewicht | 1 452 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 582 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 122.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/50R18 95S: 7.5x18 ET55 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 19.05.2022 |
| Typengenehmigung | 1XY125 |
1HA615
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | LEC3 |
| Leergewicht | 1 452 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 582 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 122.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/50R18 95S: 7.5x18 ET55 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2021 |
| Typengenehmigung | 1HA615 |