Technische Daten HONDA HR-V 1.5i TC — in der Schweiz zugelassen
182.2 HP
Max. Leistung
240.0 Nm
Max. Drehmoment
215 km/h
Höchstgeschw.
1 413 kg
Leergewicht
1HA583
| Leistung | 182.2 HP (134.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | L15BY |
| Leergewicht | 1 413 kg |
| Gesamtgewicht | 1 790 kg |
| Länge | 4 346 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R17 94V: 7x17 DP55 |
| Reifen (Option) | 225/50R18 94V: 7.5x18 DP55 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.06.2019 |
| Typengenehmigung | 1HA583 |
1HA584
| Leistung | 182.2 HP (134.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | L15BY |
| Leergewicht | 1 452 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 4 346 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R17 94V: 7x17 ET55 |
| Reifen (Option) | 225/50R18 94V: 7.5x18 ET55 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 28.06.2019 |
| Typengenehmigung | 1HA584 |
1HA567
| Leistung | 182.2 HP (134.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | L15BY |
| Leergewicht | 1 412 kg |
| Gesamtgewicht | 1 790 kg |
| Länge | 4 346 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R17 94V: 7x17 ET55 |
| Reifen (Option) | 225/50R18 94V: 7.5x18 ET55 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 04.01.2019 |
| Typengenehmigung | 1HA567 |
1HA568
| Leistung | 182.2 HP (134.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 498 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | L15BY |
| Leergewicht | 1 451 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 4 346 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R17 94V: 7x17 ET55 |
| Reifen (Option) | 225/50R18 94V: 7.5x18 ET55 |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 04.01.2019 |
| Typengenehmigung | 1HA568 |