Technische Daten HONDA HR-V 1.6 i-DTEC — in der Schweiz zugelassen
119.7 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
192 km/h
Höchstgeschw.
1 395 kg
Leergewicht
1XM830
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A3 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 294 mm |
| Breite | 1 772 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.00 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 215/60R16 95H: 7x16 DP55 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95W: 7x18 DP55 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 24.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1XM830 |
1XM725
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A3 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 294 mm |
| Breite | 1 772 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 108.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 215/55R17 94V: 7x17 DP55 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95W: 7x18 DP55 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1XM725 |
1HA470
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A3 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 294 mm |
| Breite | 1 772 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.00 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 215/60R16 95H: 7x16 DP55 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94V: 7x17 DP55 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 27.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1HA470 |
1HA471
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 597 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | N16A3 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 294 mm |
| Breite | 1 772 mm |
| Höhe | 1 605 mm |
| Radstand | 2 610 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 108.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 215/55R17 94V: 7x17 DP55 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95W: 7x18 DP55 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 27.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1HA471 |