Technische Daten HONDA HR-V 4WD Sport — in der Schweiz zugelassen
123.8 HP
Max. Leistung
144.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
1 317 kg
Leergewicht
1HA223
| Leistung | 123.8 HP (91.0 kW) @ 6 600 U/min |
| Drehmoment | 144.0 Nm @ 4 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 590 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D16W5 |
| Leergewicht | 1 317 kg |
| Gesamtgewicht | 1 640 kg |
| Länge | 4 110 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 580 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 205.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/70R15 92S: 15x5 1/2 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/60R16 92H: 16x6 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2000 |
| Typengenehmigung | 1HA223 |
1HA226
| Leistung | 123.8 HP (91.0 kW) @ 6 600 U/min |
| Drehmoment | 144.0 Nm @ 4 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 590 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D16W5 |
| Leergewicht | 1 260 kg |
| Gesamtgewicht | 1 580 kg |
| Länge | 4 010 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 575 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 205.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/70R15 92S: 15x5 1/2 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/60R16 92H: 16x6 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | HONDA MOTOR CO LTD, J-107 TOKYO JAPAN |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2000 |
| Typengenehmigung | 1HA226 |