Technische Daten IVECO 200E.10.20 — in der Schweiz zugelassen
266.6 HP
Max. Leistung
1130.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 266.6 HP (196.0 kW) @ 2 050 U/min |
| Drehmoment | 1130.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 685 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 8360.46V |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 10 480 mm |
| Breite | 2 440 mm |
| Höhe | 2 900 mm |
| Radstand | 5 100 mm |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 275/70R22.5 148/145M: 22.5x7.50, 22.5x8.25 |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 15.07.1999 |
| Typengenehmigung | 2IA133 |