Technische Daten IVECO 200E.9.15/??? — in der Schweiz zugelassen
206.7 HP
Max. Leistung
670.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 206.7 HP (152.0 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 670.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 861 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 8060.45 |
| Gesamtgewicht | 16 200 kg |
| Länge | 9 230 mm |
| Breite | 2 440 mm |
| Höhe | 2 900 mm |
| Radstand | 4 405 mm |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 255/70R22.5 140/137M, 275/70R22.5 148/145J et d'autres avec rayon de roulement 431-465mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 22.5x6.75, 22.5x7.50 et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 14.04.1999 |
| Typengenehmigung | 2IA131 |