Technische Daten IVECO 220E25 Eurocargo — in der Schweiz zugelassen
251.6 HP
Max. Leistung
850.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 251.6 HP (185.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 728 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor |
| F4AFE611E |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 105 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 285/70R19.5, 305/70R19.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 435-448mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x19.5, 9.00x19.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 08.05.2023 |
| Typengenehmigung | 3ID197 |