Technische Daten IVECO 240E47 — in der Schweiz zugelassen
469.2 HP
Max. Leistung
2100.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 469.2 HP (345.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2100.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 13 798 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 8 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | 8210.42M |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 315/70R22.5, 385/65R22.5, 315/60R22.5 |
| Reifen (Option) | autres avec rayon de roulement 430-560 mm (selon ETRTO) |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 21.11.1996 |
| Typengenehmigung | 3IA158 |