Technische Daten IVECO 260E26 CNG — in der Schweiz zugelassen
259.8 HP
Max. Leistung
1000.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 259.8 HP (191.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 9 500 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | 8469.41 |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 4 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres avec rayon de roulement 430-560mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 20.02.2004 |
| Typengenehmigung | 3IA520 |