Technische Daten IVECO 260E34W — in der Schweiz zugelassen
345.4 HP
Max. Leistung
1450.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 345.4 HP (254.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1450.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 9 500 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 8460.41K |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 500 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 11R22.5, 12R22.5 13R22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres avec circonf. de roulement 3093-3587 mm ETRTO possibles |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 02.12.1996 |
| Typengenehmigung | 3IA190 |