Technische Daten IVECO 260E43 Cursor 10 — in der Schweiz zugelassen
429.8 HP
Max. Leistung
1900.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IA316
| Leistung | 429.8 HP (316.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 570 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | F3AE0681D |
| Gesamtgewicht | 23 200 kg |
| Radstand | 4 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 385/65R22.5, 315/60R22.5 d'autres avec rayon de roulement 430-560mm ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 7.50x22.5, 14.00x22.5 (min./max.) d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.08.2000 |
| Typengenehmigung | 3IA316 |
3IA304
| Leistung | 429.8 HP (316.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 570 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | F3AE0681D |
| Gesamtgewicht | 23 200 kg |
| Radstand | 4 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 385/65R22.5, 315/60R22.5 d'autres avec rayon de roulement 430-560mm ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 7.50x22.5, 14.00x22.5 (min./max.) d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2000 |
| Typengenehmigung | 3IA304 |