Technische Daten IVECO 260E48H Cursor 13 — in der Schweiz zugelassen
480.1 HP
Max. Leistung
2200.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieux 2+3 |
| Motor | F3BE0681E*B |
| Gesamtgewicht | 23 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5 152/148G, 315/80R22.5 156/150G, 385/65R22.5 160G, 425/65R22.5 165G, 11R22.5 148/145G |
| Reifen (Option) | et d'autres variantes avec rayon de roulement 491-608mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2001 |
| Typengenehmigung | 3IA439 |