Technische Daten IVECO 260E54W — in der Schweiz zugelassen
539.9 HP
Max. Leistung
2350.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
14 800 kg
Leergewicht
| Leistung | 539.9 HP (397.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2350.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 27.41 kg/HP |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F3BE0681A |
| Leergewicht | 14 800 kg |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Länge | 8 600 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 3 800 mm |
| Radstand | 3 820 mm |
| Karosserie | Tanklöschfahrzeug |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 4 |
| Reifen | 14.00R20 164/160: 10.00x20 |
| Anhängelast gebr. | 23 000 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 08.04.2004 |
| Typengenehmigung | 5IA104 |